Пятница, 29 марта, 2024
ДомойКриптовалютаАртур Хейс прогнозирует курс ETH в $5000 уже на старте 2023 года

Артур Хейс прогнозирует курс ETH в $5000 уже на старте 2023 года

Бывший гендиректор BitMEX Артур Хейс прогнозирует, что до окончания первого квартала 2023 года курс ETH доберется до $5000. Двумя основными причинами такого роста он назвал резкую смену политики ФРС и успех обновления платформы Ethereum

По его словам, до конца нынешнего года ETH обойдет по доходности BTC. Хотя смена политики ФРС окажет благотворное воздействие на все криптоактивы, слияние — это специфическое событие, которое существенно скажется на курсе ETH.

Слияние представляет собой обновление в сети Ethereum, которое изменит механизм консенсуса с Proof of Work на Proof of Stake. В результате, ETH-майнеры вынуждены будут перейти на другие криптоактивы, а инвесторы получат возможность зарабатывать за счет стекинга ETH.

Энергоэффективность Ethereum является главной целью перехода, но также ожидается снижение темпов эмиссии ETH на 90%. Хейс предполагает, что благодаря этому снижению эмиссии и постоянному сожжению ETH в виде комиссий за транзакции, курс актива стремительно вырастет.

Хотя технологические трудности вызвали задержки длиною в несколько лет, слияние Ethereum должно произойти 19 сентября. Майнеры уже пытаются найти выход из этой ситуации и группа китайских ETH-майнеров планирует провести хардфорк, в результате которого останется сеть Ethereum с механизмом Proof of Work.


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com in Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости