Пятница, 29 марта, 2024
ДомойКриптовалютаApple вводит дополнительный налог на торговлю NFT

Apple вводит дополнительный налог на торговлю NFT

Американская технологическая компания Apple разъяснила свои правила App Store в отношении невзаимозаменяемых токенов (NFT) и криптовалютных бирж, отметив, что впервые систематизировала специальные правила для NFT

Новые правила разъясняют, как покупка NFT будут облагаться налогом и для чего они могут и не могут быть использованы, а также разъясняют правила, касающиеся того, когда приложение криптобиржи может быть добавлено во внутренний магазин App Store.

В обновлении от 24 октября к рекомендациям App Store была добавлена ​​формулировка, которая позволяет покупать NFT в приложении, но одновременно строго запрещает использование любых NFT, приобретенных в другом месте, для чего-либо, кроме просмотра.

Кроме того, приложениям разрешается использовать покупки в приложении для «продажи и предложения услуг», связанных с NFT, таких как «эмиссия, листинг и передача».

Тем не менее, технологический гигант, по-видимому, удваивает свой «налог Apple» в отношении NFT, который объединяет покупки NFT в приложении со своей стандартной 30% комиссионной ставкой для всех покупок, следя за тем, чтобы все покупки NFT проводились в приложении.

Приложениям не разрешается размещать «кнопки, внешние ссылки или другие призывы к действию», которые могут дать пользователям возможность обойти комиссию магазина приложений при покупке NFT. Также запрещается приложениям использовать механизмы, «такие как […] QR-коды, криптовалюты и криптовалютные кошельки», которые можно использовать для разблокировки контента или функций в приложении. Т.е. все операции должны проходить строго через приложение и облагаться комиссией.

Правила вступают в силу, несмотря на то, что компания подвергается критике за применение 30% комиссии с продаж NFT, осуществляемых через приложения торговой NFT-площадки, такие как OpenSea или Magic Eden, шаг, который был отмечен как «гротескно завышенный» по сравнению со средней комиссией 2,5% на покупки NFT. .

Реакция рынка не заставила себя долго ждать. Magic Eden заявила, что удалила свое приложение из App Store после того, как узнала о новой политике Apple, а другие торговые NFT-площадки сократили функциональность своих приложений, и пользователи теперь могут только просматривать свои собственные NFT.

Руководящие принципы Apple также исключают использование криптовалюты для покупок в приложении, разрешая покупки сугубо в фиатной валюте с помощью дебетовых или кредитных карт.

Новые правила не вносят изменений в существующую политику Apple в отношении приложений для торговли криптовалютой, выдвинутую такими биржами, как Binance и Coinbase, где сделки не облагаются 30-процентным «налогом Apple».

Тем не менее, была добавлена ​​новая формулировка, чтобы уточнить, что приложения для обмена криптовалют могут предлагать услуги в своем приложении только в «странах или регионах, где у приложения есть соответствующие лицензии и разрешения для обеспечения обмена криптовалютой».


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com in Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости