Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойBitcoinАналитик Valkyrie ожидает дальнейшее снижение курса BTC

Аналитик Valkyrie ожидает дальнейшее снижение курса BTC

В нынешнем году курс BTC упал более чем на 37%, опустившись ниже $30 000, однако один криптоаналитик видит потенциал для еще большего снижения

Глава отдела исследований инвестиционного менеджера Valkyrie Джош Ольшевич отметил, что для получения возможности курсу биткоина закрепиться на дне должна снизиться волатильность:

«Можно взглянуть на такие вещи, как 200-недельная скользящая средняя, которая находится около $22 000. Можно взглянуть на реализованную цену, которая представляет собой средний курс перемещенных в сети монет и находится около $23 800. Движение ко дну займет как минимум весь третий квартал, а, возможно, и четвертый».

По словам Ольшевича, некоторые другие факторы, например повышение процентных ставок Федеральной резервной системой США, также играют роль в результатах BTC-рынка. Кроме того, стимулировать спад могут институциональные инвесторы, так как средний объем переводов в сети составляет десятки тысяч BTC:

«Значительная часть объема, безусловно, приходится на потоки институционального размера».

Тем не менее, по мнению Ольшевича, движение рынка по-прежнему больше зависит от розничных трейдеров, чем от институциональных инвесторов. Новички в мире криптовалютных инвестиций изучают возможности медвежьего рынка:

«Падение и рост наблюдались и ранее, а раз многие люди впервые узнают о биткоине, цикл может повториться. С 2018 года среднее количество кошельков с BTC-балансом увеличилось с более чем 27 миллионов до 41 миллиона на сегодняшний день. Мы видим, что многие люди не только остаются в криптоиндустрии, но и больше стараются узнать, что происходит в этой сфере».


Подписывайся на канал BitcoinTalk.com in Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости