Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойBlockchain$7 млрд сэкономят финучреждения за 5 лет использования blockchain-технологий

$7 млрд сэкономят финучреждения за 5 лет использования blockchain-технологий

Объемы международных B2B-платежей, в которых используется технология блокчейн, к 2024 году превысят $4,4 триллиона (в нынешнем году показатель составляет $171 млрд). К этому времени финансовые учреждения, благодаря преимуществам блокчейн-систем, сэкономят $7 млрд., сообщает Juniper Research.

В отчете упоминаются более низкие затраты, более высокая прозрачность, расчеты в режиме реального времени по блокченй-транзакциям и автоматические проверки «знай своего клиента», основанные на самостоятельной идентификации.

«Внедрение технологии блокчейн является для финансовых учреждений частью более широкой стратегии по цифровой трансформации операций. Блокчейн позволит заинтересованным сторонам снизить эксплуатационные расходы, что благоприятно для компаний на высококонкурентном рынке, который становится все более коммерциализированным», – рассказала автор исследования Моргана Киммич

Компания также представила рейтинг топ-5 поставщиков блокчейн-решений: на первом месте находится технологический гигант IBM, за ним следуют индийская компания Infosys Finacle, фирма по обеспечению безопасности программного обеспечения Guardtime и корпоративные блокчейн-компании R3 и Ripple.

IBM заняла первое место в рейтинге из-за разнообразия своих решений и клиентской базы. С другой стороны, исследователи Juniper считают, что Infosys Finacle является ведущим блокчейн-поставщиком для финансовых учреждений.

В плане внедрения блокчейна в трансграничные платежи в настоящее время Ripple сталкивается с растущей конкуренцией со стороны Visa B2B Connect и IBM Blockchain World Wire. IBM и Visa будут стремиться использовать преимущества своего глобального присутствия, доверия к бренду и партнерских сетей для дальнейшего масштабирования своих решений.


Подписывайся на канал Crypto.Pro в Telegram — всегда свежие новости и обзор рынка

Вас также заинтересуют такие новости:

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Свежие новости